Team

Ein Team mit vielen Kompetenzen

Property Management ist Vertrauenssache. Deshalb garantieren wir unseren Kunden höchstmögliche Transparenz und legen grössten Wert auf Kundenservice. Als kompetente Ansprechpartner sind unsere bestens geschulte Mitarbeitende für Sie da.

 

Kontakte

André Koradi

Portfolioanalysen, Bewertungen, Schätzungen, Steuerberatungen, Finanzierung

Treuhand

Telefon +41 31 533 95 02
andre.koradi@dont-want-spam.immotega.ch 

Marc Schorno

Finanz- und Mandatsbuchhaltung, Informatik, Qualitätssicherung, Administration

Geschäftsleitung

Telefon +41 31 533 95 08
marc.schorno@dont-want-spam.immotega.ch 

Toni Wetzel

Gewerb- und Centerbewirtschaftung, Portfolio-/Objektstrategien

Leitung Bewirtschaftung

Telefon +41 44 222 20 48
toni.wetzel@dont-want-spam.immotega.ch 

Marlies Hofer

Mitglied der Geschäftsleitung, Bewirtschaftung, Vermietung                                           

Leitung Bewirtschaftung

Telefon +41 79 157 90 47
marlies.hofer@dont-want-spam.immotega.ch 

Peter Casutt

Gebäudemanagement, Umbau, Sanierung, Nachhaltigkeitsprojekte

Facility Management

Telefon +41 31 533 95 00
peter.casutt@dont-want-spam.immotega.ch 

Sarah Bianchi

Bewirtschaftung,  Verwaltung von Mit- und Stockwerkeigentum, Vermietung

Bewirtschaftung

Telefon +41 79 157 90 34
sarah.bianchi@dont-want-spam.immotega.ch 

Mahsum Barut

Bewirtschaftung, Verwaltung von Mit- und Stockwerkeigentum, Vermietung                                           

Bewirtschaftung

Telefon +41 79 157 90 41
mahsum.barut@dont-want-spam.immotega.ch 

Urs Malke

Mandatsbuchhaltungen, In-Exkasso, Heiz- und Nebenkostenabrechnungen

Rechnungswesen

Telefon +41 31 533 95 05 
urs.malke@dont-want-spam.immotega.ch 

Jürg Schulthess

Kauf, Verkauf, Vermittlung, Bewertung, Vermietung, Vermarktung

Transaktionen

Telefon +41 31 533 95 00
juerg.schulthess@dont-want-spam.immotega.ch